«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Северная Осетия предлагает отказаться от прямых выборов губернаторов в СКФО

 
Северная Осетия предлагает отказаться от прямых выборов губернаторов в СКФО

(13.12.2012)
Глава североосетинского парламента Алексей Мачнев на сегодняшней встрече с президентом России Владимиром Путиным предложил отказаться от прямых выборов губернаторов в СКФО и передать право их избрания заксобраниям регионов.

"Тема эта очень актуальная и злободневная, особенно для республик Северного Кавказ", - заявил он.

По мнению парламентария, прямые выборы из-за нечестных предвыборных технологий представляют "угрозу национальной безопасности и жизни населения".

"Я считаю, что необходимо предоставить возможность выбора кандидатов в губернаторы политическим партиям, представленным в законодательном собрании региона. Они могли бы предлагать президенту РФ несколько кандидатур, предварительно прошедших обсуждение с региональными отделениями всех политических партий, зарегистрированных в соответствующем субъекте Федерации", - отметил Мачнев.

После этого президент, по замыслу парламентария, предлагает заксобранию две-три кандидатуры, а депутаты регионального парламента избирают губернатора.

"Это один из вариантов, но его можно изучить. Мы с коллегами наработали ряд предложений и я хотел бы Вам передать их", - сказал он на встрече с президентом.
2012РегиональныеСеверная Осетия-Алания



13.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Северная Осетия-Алания
Source: Москва
Вестник Кавказа Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: