Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Госдуме может появиться фракция «Народного фронта»

 
В Госдуме может появиться фракция «Народного фронта»

(14.12.2012)
В Государственной Думе может появиться еще одна прокремлевская фракция - фракция «Общероссийского народного фронта». Это произойдет, если вернется смешанная система парламентских выборов: по партийным спискам и одномандатным округам, рассказали «Известиям» несколько собеседников в администрации президента.

Идею смешанных выборов поддержал Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию 12 декабря. Теперь в Кремле решают, как именно будут баллотироваться одномандатники: как самовыдвиженцы или представители партий. Если баллотироваться разрешат самовыдвиженцам, то кандидаты от ОНФ пойдут самостоятельно и объединятся в свою фракцию. Если участвовать в голосовании будут партийные одномандатники, то ими станут представители входящих в ОНФ «Патриотов России», «Родины» и «Партии пенсионеров». Они также создадут в Думе самостоятельное объединение. «В любом случае на следующих выборах ОНФ вряд ли будет под крылом «Единой России», — говорят в Кремле.

Официально возможность выделения ОНФ во фракцию «Единая Россия» и «Народный фронт» не комментируют. Руководитель аппарата ОНФ Вячеслав Лысаков сказал, что на следующих выборах предпочел бы баллотироваться по одномандатному округу, потому что «люди должны видеть, кого выбирают».
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/230976-v-gosdume-mozhet-poyavitsya-fraktsiya-narodnogo-fronta
2012ФедеральныеФедеральный уровень



14.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий
Source: Москва
Forbes Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: