Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лебедев: пока рано говорить о выводе Навального из совдира "Аэрофлота"

 
Лебедев: пока рано говорить о выводе Навального из совдира "Аэрофлота"

(14.12.2012)
В пятницу стало известно, что Следственный комитет РФ возбудил против братьев Алексея и Олега Навальных уголовное дело по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путем.

Бизнесмен Александр Лебедев, контролирующий около 15% акций "Аэрофлота", считает, что пока рано обсуждать вопрос о выводе блогера Алексея Навального из совета директоров крупнейшей авиакомпании России.
В пятницу стало известно, что Следственный комитет РФ возбудил против братьев Алексея и Олега Навальных уголовное дело по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путем. По версии следствия, братья Навальные совершили хищение мошенническим путем денежных средств торговой компании на сумму свыше 55 миллионов рублей, из которых более 19 миллионов рублей были потрачены на легализацию полученных преступным путем средств.
Алексей Навальный вошел в совет директоров "Аэрофлота", контроль в котором принадлежит государству, в июне этого года. Его кандидатура была выдвинута Национальным резервным банком Лебедева, который объяснял свое решение необходимостью повышения эффективности корпоративных процедур.
"На заявления правоохранительных органов я не реагирую. Посмотрим, надо сначала разобраться с этим заявлением", — сказал Лебедев агентству "Прайм".
Как сообщил сам Алексей Навальный примерно час назад, на тот момент он находился на заседании комитета по аудиту совета директоров "Аэрофлота".
2012ФедеральныеФедеральный уровень



14.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные, Бизнес и выборы
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: