Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путин: Регионам можно дать право определять форму выборов глав субъектов

 
Путин: Регионам можно дать право определять форму выборов глав субъектов

(14.12.2012)
В рамках встречи с Советом законодателей президент Российской Федерации сказал, что регионам можно дать возможность самостоятельно выбирать форму выборов глав субъектов. Он подчеркнул, что первоначально необходимо тщательно рассмотреть все вопросы и провести дискуссию. Только после этого принимать соответствующее решение.

- Может быть, дать право всем субъектам учитывать свою специфику, но дав право, это не значит, что нужно побуждать подавляющее большинство субъектов возвращаться к прежним формулам. Дав право, нужно сказать прямо всем, кто хочет оставаться в рамках принятых норм: они не только имеют право, но и не должны вносить сумятицу, - цитирует РИА Новости ответ Владимира Путина на предложение председателя парламента Северной Осетии Алексея Мачнева.

Мачнев озвучил свой вариант схемы выборов губернаторов. По его мнению, можно осуществлять этот процесс следующим образом: политические партии, представленные в парламенте, предлагают президенту двух-трех кандидатов, а тот выносит эти кандидатуры на рассмотрение местного законодательного органа власти.

Глава государства подчеркнул, что эта тема нуждается в дискуссии.

- Мы приняли решение о новом способе приведения к власти руководителей субъектов Федерации. Считаю, что то, что сделано, востребовано обществом, люди получили возможность напрямую влиять на формирование региональных властей, - отметил глава государства.

В то же время он напомнил, что Россия - многонациональная страна. Если ввести в каждом субъекте свои правовые нормы, это расколет ее.
2012РегиональныеФедеральный уровень



14.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Общая информация о выборах 2012, Избирательное законодательство
Source: Москва
Российская газета Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: