Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жители Баландино выберут главу вместо прежнего, осужденного за взятку

 
Жители Баландино выберут главу вместо прежнего, осужденного за взятку

(15.12.2012)
В воскресенье, 16 декабря, в Челябинской области пройдут последние в этом году выборы: главу определят жители Баландинского сельского поселения. Прежний руководитель муниципалитета Виктор Филатов летом был приговорен к пяти годам заключения за взятку.

На пост главы, как сообщается на сайте избирательной комиссии области, претендуют девять кандидатов. Это безработные Анастасия Архипова и Вера Баранова, начальник цеха одного из предприятий и депутат местного собрания Максим Бахарев, пенсионер Иван Воротницкий, аспирант вуза и депутат Миасского сельского поселения Илья Петров, монтажник одной из компаний Игорь Поваляев, а также технический директор автокомплекса Владимир Стариков, монтажник Михаил Тепляков и работник одной из строительных компаний Олег Тихоньких.

Пятеро кандидатов – самовыдвиженцы. Остальные представляют «Единую Россию», ЛДПР, «Партию за справедливость» и «Патриотов России» .

После того, как возглавлявший Баландино с 2008 года Виктор Филатов по решению суда 24 июля этого года был отправлен в колонию, обязанности главы поселения исполняла специалист администрации Алевтина Адеева. Однако в начале ноября местные депутаты сняли ее с должности, сославшись на вступление в силу приговора бывшему руководителю муниципалитета, и назначили в качестве и.о. директора МУП «ЖКХ Козыревское» Илью Шавлова.

Адеева подавала документы на участие в выборах главы, но в регистрации ей было отказано.

Добавим, что, по данным администрации Красноармейского района, в Баландино проживает более 1200 человек.
2012МестныеЧелябинская область



15.12.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Челябинская область
Source: Челябинск
Chelyabinsk.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: