«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэрия Москвы обещает за 3 дня рассмотреть заявку на митинг 31 декабря

 
Мэрия Москвы обещает за 3 дня рассмотреть заявку на митинг 31 декабря

(17.12.2012)
Власти Москвы обещают в течение трех дней рассмотреть заявку на проведение митинга на Триумфальной площади 31 декабря, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
На Триумфальной площади традиционно проводятся акции в защиту 31-й статьи Конституции о праве проводить собрания, митинги и демонстрации, первая согласованная властями акция состоялась 31 октября 2010 года. Зачастую из-за того, что мероприятия не согласованы с властями города, активистов задерживает полиция. Очередную заявку на проведение акции оппозиционеры подали на 31 декабря — канун Нового года.
"Я знаю, что он (лидер "Другой России" Эдуард Лимонов) подал заявку на митинг 31 декабря на Триумфальной площади. Мы рассмотрим ее и в течение трех дней дадим ответ", — сказал Майоров.
Он добавил, что заявители данного мероприятия имели неоднократные нарушения закона "О митингах", поэтому акция 31 декабря может быть и не согласована.
"Я могу сказать, что если заявка соответствует всем требованиям закона о проведении митинга, то она может быть согласована. Если же там есть нарушения, то мы их обязательно разъясним", — сказал чиновник.

2012ФедеральныеМосква



17.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: