Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиционеры будут требовать отставки Волкова, несмотря на запреты митингов

 
Оппозиционеры будут требовать отставки Волкова, несмотря на запреты митингов

(18.12.2012)
В Удмуртии будет продолжена кампания с требованиями отставки главы республики Александра Волкова. Как сообщила корреспонденту "Росбалта" член оргкомитета "Президента Волкова – в отставку!" Елена Шарафиева, акции протеста будут проходить, несмотря на принятие республиканским парламентом жесткого регионального закона о митингах.


Кампания протестов стартовала в воскресенье перед резиденцией президента Удмуртии в Ижевске. По сообщениям очевидцев, на воскресный митинг пришло около тысячи человек. Причиной организации акции стали сведения о том, что нынешний глава республики может, воспользовавшись изменениями в законодательстве и получив согласование Москвы, остаться у власти в Удмуртии на четвертый срок.

"Мы предлагаем президенту РФ: немедленно отправить президента УР Александра Волкова в отставку в связи с утратой доверия, обеспечить проведение прямых всеобщих выборов главы Удмуртии в сентябре 2013 года, согласно новому выборному законодательству", — говорится в резолюции митингующих, отправленной в органы власти.

Митинг у дворца президента может оказаться последним, так как республиканский парламент обсуждает законопроект, ограничивающий право граждан на уличные акции.

"Закон в первом чтении приняли. Во вторник будет сессия Госсовета, на которой, скорее всего, его примут окончательно. По закону практически все места, где традиционно проводились митинги в Ижевске, попадают под запрет. В том числе это и площадки перед зданиями Госсовета, администрации города, правительства республики, дворцом президента и т.д.", — рассказала Елена Шарафиева.

В связи с принятием регионального закона о митингах оппозиция также готовит протестные акции
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/12/17/1072701.html
2012РегиональныеУдмуртия



18.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Удмуртия
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: