Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд отказал Удальцову в обжаловании дела о подготовке беспорядков

 
Суд отказал Удальцову в обжаловании дела о подготовке беспорядков

(18.12.2012)
Басманный суд отказал лидеру «Левого фронта» Сергею Удальцову в рассмотрении жалобы на возбуждение уголовного дела о подготовке к массовым беспорядкам. Об этом сам Удальцов сообщил в своем Twitter.

«Получил из Басманного суда отказ в рассмотрении жалобы на возбуждение уголовного дела по Анатомии-протеста-2», — написал Удальцов. Суд мотивировал отказ тем, что «подготовка беспорядков велась в разных городах (от Калининграда до Владивостока), поэтому дело неподсудно Басманному суду», уточнил оппозиционер. Теперь Удальцов намерен обжаловать данный отказ в Мосгорсуде.

Напомним, уголовное дело по статье «приготовление массовых беспорядков» было возбуждено после того, как на телеканале НТВ вышел документальный фильм «Анатомия протеста-2», в котором утверждается, что Удальцов, а также его соратники Леонид Развозжаев и Константин Лебедев в июне 2012 года ездили в Минск, где якобы обсуждали с грузинским политиком Гиви Таргамадзе финансирование планирующихся беспорядков в России.

На данный момент Развозжаев и Лебедев находятся в СИЗО «Лефортово». Удальцов остается под подпиской о невыезде.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



18.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: