«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лидер "Правого дела" покинет свой пост

 
Лидер "Правого дела" покинет свой пост

(18.12.2012)
Лидер "Правого дела" Андрей Дунаев объявил о том, что покинет свой пост в феврале 2013 года, сообщает "Интерфакс". "Я официально заявляю, что готов уступить пост председателя партии альтернативному кандидату - любому, как из нашей партии, так и из состава сторонников, который победит на выборах", - сказал Дунаев на пресс-конференции 18 декабря.
Как уточняется на сайте "Правого дела", в феврале 2013 года состоится съезд партии, на котором будет избран не только новый лидер, но и новый состав руководящих органов партии.

Дунаев также заявил, что "Правое дело" полностью ушло от либерализма и оформило правоконсервативную позицию. Эта позиция изложена в проекте манифеста, который опуликован на сайте партии.

О том, что "Правое дело" намерено отказаться от либеральной идеологии, стало известно в начале ноября. Тогда Дунаев, в частности, говорил, что партия намерена проводить политику с национал-патриотическим уклоном.

Партия "Правое дело" была основана в ноябре 2008 года (зарегистрирована в феврале 2009-го) путем объединения трех либеральных партий: Демократической партии России, "Гражданской силы" и Союза правых сил. В июне 2011 года партию возглавил бизнесмен Михаил Прохоров, но через несколько месяцев он был вынужден уйти из нее после раскола. Вместо него партию возглавил Дунаев.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



18.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Партийные кадры
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: