Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Удальцову отказали в обжаловании дела по «Анатомии протеста»

 
Удальцову отказали в обжаловании дела по «Анатомии протеста»

(18.12.2012)
Басманный суд Москвы отказал координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову в рассмотрении жалобы на возбуждение дела о подготовке массовых беспорядков. Об этом оппозиционер сообщил в Твиттере.

Суд объясняет это решение тем, что подготовка проводилась в разных городах России, так что Бассманный суд не может рассматривать дело. По словам лидера протестного движения, его просто лишили права на обжалование, потому что непонятно, в какой суд нужно обращаться.

В свою очередь, отказ Бассманного суда Удальцов намеревается обжаловать в Мосгорсуде. Об этом он рассказал РИА «Новости». Ранее он уже обращался туда, попросив рассмотреть нарушения, которые допустили следователи. По мнению оппозиционера, не было никаких существенных доказательств, способные стать поводом для инициирования дела.

Уголовное дело по статье «Приготовление к организации массовых беспорядков» было заведено в октябре 2012 года. Ход процессу дал фильм «Анатомия протеста — 2», созданный телеканалом НТВ. Якобы в июне 2012 года Удальцов, а также оппозиционеры Константин Лебедев и Леонид Развозжаев встречались с грузинским политиком Гиви Таргамадзе и обсуждали с ним возможность государственного переворота, а также его финансирование из-за рубежа. Видеозапись редактор НТВ Алексей Малков получил от неизвестного лица грузинской национальности.

Удальцов находится под подпиской о невыезде, Лебедев и Развозжаев арестованы.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/18/presledovanie-aktivistov-levogo-fronta/699965-udaltsovu-otkazali-v-obzhalovanii-
2012ФедеральныеФедеральный уровень



18.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные
Source: Москва
KM.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: