Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "ЕР", ЛДПР и "СР" предлагают избирать губернаторов региональными парламентами

 
"ЕР", ЛДПР и "СР" предлагают избирать губернаторов региональными парламентами

(18.12.2012)
Депутаты всех фракций, кроме КПРФ, внесли в Госдуму во вторник законопроект, дающий регионам право избирать своего губернатора из числа кандидатов, представленных президенту РФ федеральными или региональными парламентскими партиями.

По словам одного из авторов документа, единоросса Михаила Старшинова, глава региона будет избираться местным парламентом.

"Кандидаты на должность высшего должностного лица субъекта РФ выдвигаются президентом РФ по представлению политических партий, представленных в Госдуме или законодательном органе госвласти соответствующего субъекта РФ", - говорится в документе.

Партии представляют президенту не менее трех кандидатур. При этом до представления кандидатур они обязаны провести по ним консультации с политическими партиями, не вошедшими в парламент, но имеющими свои региональные отделения в соответствующем субъекте РФ.

Политическая партия вправе представить президенту кандидатуры своих партийцев, членов других партий или беспартийных, сказал Старшинов.

Президент выбирает три из представленных ему кандидатур и выдвигает их для избрания на должность губернатора депутатами заксобрания региона.
2012РегиональныеФедеральный уровень



18.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Общая информация о выборах 2012, Избирательное законодательство
Source: Москва
Московский Комсомолец Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: