Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » У Госдумы задержаны противники «закона Димы Яковлева»

 
У Госдумы задержаны противники «закона Димы Яковлева»

(19.12.2012)
В Георгиевском переулке около Госдумы проходят одиночные пикеты против «закона Димы Яковлева», который вводит запрет на усыновление российских детей гражданами США и должен быть одобрен 19 декабря во втором чтении, сообщает «Интерфакс».

По данным радиостанции «Эхо Москвы», уже задержаны 13 человек. В полиции настаивают, что участники акции стояли слишком близко к друг другу, поэтому и были задержаны. Активисты держат плакаты «Не лишайте детей шанса обрести семью», «Интересы бездомных детей важнее интересов богатых преступников», «Не лишайте детей шанса жить», «Депутаты, руки прочь от детей».

К активистам подходят представители полиции и ОМОН, просят их отойти в сторону Большой Дмитровки и фотографируют паспорта. Полицейские пояснили, что они делают это «для отчетности».

Тем временем глава профильного комитета Госдумы Владимир Плигин подтвердил, что российский ответ на «закон Магнитского» не стали править перед вторым чтение. «Ничего не изменилось, мы будем предлагать этот законопроект к принятию», - заявил Плигин.

Напомним, депутаты из «Единой России» предложили ответить конгрессменам США «законом имени Димы Яковлева», который, в частности, должен запретить передавать российских сирот приемным родителям из США. Закон уже был принят Госдумой в первом чтении. После этого многие российские политики, депутаты, правозащитники и общественные деятели раскритиковали инициативу единороссов, в разработке которой участвовали все парламентские партии. Второе чтение по «закону Димы Яковлева» пройдет 19 декабря, а третье — 21 декабря.
2012ФедеральныеМосква



19.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные, Москва
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: