Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Скорректированы законы о выборах Саратовской области

 
Скорректированы законы о выборах Саратовской области

(19.12.2012)
Сегодня на заседании Саратовской областной думы парламентарии приняли изменения в закон "О Саратовской областной думе". Согласно новому правилу, депутат сможет быть заместителем председателя только одного комитета. Теперь в нескольких комитетах представительского органа последуют перестановки, так как многие парламентарии, в том числе Александр Стрелюхин и Сергей Афанасьев, являются дважды зампредами.

Затем депутаты привели в соответствие с федеральными нормами ряд законодательных актов региона, регулирующих порядок выборов. Устанавливается единый день голосования на выборах губернатора и областной думы - второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий органов госвласти субъекта. Если срок полномочий истекает в год проведения выборов депутатов в Государственную думу - в день общероссийского дня голосования. Участковые избирательные комиссии формируются сроком на пять лет в соответствии с требованиями Федерального закона не позднее 30 апреля 2013 года. Схема избирательных округов утверждается Саратовской областной думой сроком на десять лет.
2012РегиональныеСаратовская область



19.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Саратовская область
Source: Саратов
SaratovNEWS Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: