Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Белых обсудит с Путиным досрочные выборы

 
Белых обсудит с Путиным досрочные выборы

(19.12.2012)
Перспективы проведения досрочных выборов губернатора в 2013 году Никита Белых обсудит с президентом в начале года. Об этом сегодня он заявил на пресс-конференции, посвященной подведению итогов деятельности правительства области за год.

– У меня есть желание продолжить работу в качестве губернатора Кировской области, но это будет зависеть от целого ряда вопросов, часть из которых находится не в моей компетенции. Срок моих полномочий заканчивается в 2014 году. В соответствии с правилами в этом случае необходимо участвовать в выборах в 2014 году. Если рассматривать какой-то другой формат более ранних выборов, для это требуется согласование с президентом. Я рассчитываю на то, что в начале у меня состоится плановая встреча с Владимиром Владимировичем, где мы этот вопрос будем обсуждать. Там примем уже окончательное решение о формате, сроке, когда и что на этих выборах будет приниматься, – сказал Белых.

Официально полномочия Никиты Белых на посту губернатора истекают в январе 2014 года. В случае, если он дорабатывает до конца срока, выборы главы региона должны пройти в сентябре. Однако при проведении досрочных выборов в 2013 году Никите Белых по закону будет необходимо подать в отставку и получить одобрение президента на выдвижение своей кандидатуры.

Напомним, что все выборы в России с 2013 года будут проводиться в единый день голосования. Им станет второе воскресенье сентября каждого года.
2013РегиональныеКировская область



19.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Кировская область
Source: Киров
Эхо Москвы в Кирове Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: