Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Премьер потребовал от ЕР создать партийный проект по усыновлению сирот

 
Премьер потребовал от ЕР создать партийный проект по усыновлению сирот

(19.12.2012)
Премьер потребовал от "единороссов" создать партийный проект по проблеме усыновления детей-сирот. Дмитрий Медведев участвует в расширенном заседании генерального и Высшего советов "Единой России", которое сейчас проходит в Москве.

Обсудив партийные проблемы, председатель отвлекся и высказался по поводу проблемы усыновления детей-сирот, которая стала особенно актуальна после того, как депутаты Госдумы приступили к обсуждению поправок в законопроект в минувший понедельник (поправки ограничивают право усыновления российских сирот гражданами США, - прим. "РГ").

Медведев заметил, что сложившаяся ситуация стала "следствием равнодушия". Хотя страна у нас развитая, размышлял премьер, но "у нас очень много сирот", поэтому их и усыновляют иностранцы: "Ну а сами-то мы где? Нам нужно всем вместе с этой проблемой справится. Сегодня у нас достаточно благополучное общество, у государства есть средства, а наши люди готовы заниматься усыновлением". В то же время Медведев напомнил всем, кто бывал в таких домах, что "жизнь в детских домах и специнтернатах должна быть другой - не убогой, а как минимум комфортной".

- У меня есть предложение - давайте подготовим партпроект на эту тему, - обратился Дмитрий Медведев, - это вопрос зрелости нашего общества, его милосердия и готовности граждан общества решать эти вопросы.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



19.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Официальные мероприятия
Source: Москва
Российская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: