Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новосибирский губернатор не намерен уходить в отставку досрочно

 
Новосибирский губернатор не намерен уходить в отставку досрочно

(19.12.2012)
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, чьи полномочия истекают в 2015 году, не планирует уходить в отставку ради проведения досрочных прямых выборов главы региона.

Занимавший пост президента РФ Дмитрий Медведев 18 сентября 2010 года внес в парламент области кандидатуру Юрченко для наделения его полномочиями губернатора. Депутаты большинством голосов утвердили его на этот пост. На должности новосибирского губернатора он сменил Виктора Толоконского, который руководил регионом последние десять лет.

"У меня вместе с моими коллегами много задач, которые поставлены передо мной депутатами законодательного собрания, жителями области, с которыми я провел уже колоссальное количество встреч во многих городах и селах. И мне это нужно выполнить в рамках полномочий, которые у меня есть, до 2015 года включительно", — сказал он журналистам.

Юрченко отметил, что ему оказали доверие и новосибирские депутаты, и президент России, и он хочет его оправдать.
2012РегиональныеНовосибирская область



19.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Новосибирская область
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: