Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Каждый десятый россиянин дослушал послание Путина до конца

 
Каждый десятый россиянин дослушал послание Путина до конца

(20.12.2012)
Каждый десятый россиянин до конца дослушал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на данные опроса ВЦИОМа. Интерес к посланию проявила треть жителей РФ. Каждый пятый респондент узнал основные темы послания из СМИ.
Наибольший интерес к выступлению президента проявили сторонники "Единой России" и КПРФ, а также непарламентских партий. 42 процента опрошенных полагают, что реализовать изложенные в послании идеи не удастся.

Больше всего россиянам запомнились слова президента о борьбе с коррупцией, контроле за расходами чиновников и патриотизме. Большая часть опрошенных (70 процентов) не смогла сказать, о чем говорил президент в своем послании.

Как отмечает "Коммерсантъ", послание Путина вызвало больший интерес, чем послание Дмитрия Медведева годом ранее. Глава ВЦИОМа Валерий Федоров объяснил это тем, что Медведев выступал на волне протестов, к которым было приковано внимание, и поэтому его речь была не такой заметной.

Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию 12 декабря. Путин пообещал ввести визовый режим со странами СНГ к 2015 году, ограничить чиновников во владении зарубежным имуществом и вложить часть Фонда национального благосостояния в российские ценные бумаги.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



20.12.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Социология – о политике
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: