Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Министерства готовят к пресс-конференции подсказки Путину

 
Министерства готовят к пресс-конференции подсказки Путину

(20.12.2012)
Министерства и ведомства готовят ответы на примерные вопросы, которые могут задать президенту России Владимиру Путину в ходе пресс-конференции, сообщает газета «Ведомости». В администрации президента, которая предложила министрам подготовить ответы на вопросы, вызывающие наибольший интерес СМИ, заявили, что это обычная практика.

Владимир Путин сегодня проведет традиционную ежегодную пресс-конференцию. Ориентировочно пресс-конференция рассчитана на 2 часа, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «а дальше – как пойдет».

Из списка вопросов, полученного газетой в одном из министерств, актуальными темами считаются итоги года, земельный вопрос, развитие российских городов, цены на жилье, забота об инвалидах, возвращение выборов губернаторов и межнациональные отношения. По данным издания, некоторые вопросы сформулированы так, что отчасти подразумевают ответ. В частности, «автор» одного из вопросов считает, что расширение перенаселенной Москвы — это отражение неравномерного развития регионов. Другой, говоря о праве на землю, замечает, что «в нашей стране очень низкая плотность населения и существует необходимость освоения неиспользуемых земель». Также Путина могут просить прокомментировать предложение бизнесмена Михаила Прохорова об отказе от деления России на национальные республики.


Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов сказал, что задача правительства при подготовке ответов — описать фактическую часть проблемы. Предложение плана действий — это прерогатива администрации президента.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



20.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012
Source: Москва
BFM.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: