Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Леонида Развозжаева отправили в Ангарск

 
Леонида Развозжаева отправили в Ангарск

(20.12.2012)
Активиста Левого фронта Леонида Развозжаева этапировали из Москвы в Ангарск Иркутской области, сообщает РАПСИ со ссылкой на его адвоката Дмитрия Аграновского. Развозжаев отправлен туда для проведения следственных действий в рамках уголовного дела по обвинению его в разбое, якобы совершенном в Ангарске в 1997 году.

Глава Общественной наблюдательной комиссии Валерий Борщев подтвердил эту информацию. Развозжаева уже нет в московском СИЗО "Лефортово", но и до Иркутска он еще не доехал, сообщил Борщеву начальник столичного изолятора.

11 декабря Басманный суд Москвы продлил срок ареста Развозжаева до 1 апреля. "Требуется проведение ряда следственных действий на территории Иркутской области, для чего его необходимо будет туда этапировать", - сказал следователь в обоснование ходатайства о продлении ареста. В ответ Аграновский сообщил, что 7 декабря получил уведомление об истечении срока давности по эпизоду о разбое, произошедшему 15 лет назад.

Защита обжаловала решение суда. Жалоба будет рассмотрена в Мосгорсуде 14 января, сообщил адвокат.

Развозжаев, координатор Левого фронта Сергей Удальцов и Константин Лебедев проходят по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовила силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Кроме того, в отношении Развозжаева возбуждено дело о незаконном пересечении российско-украинской границы.

19 октября Развозжаев был похищен в Киеве. Поздно вечером 21 октября он был доставлен в Басманный суд, где был арестован на два месяца. "Расскажите, что меня двое суток пытали!", - успел крикнуть Развозжаев, выходя из здания суда. СКР утверждал, что он оформил явку с повинной и дал признательные показания. Позднее Развозжаев отказался от явки и показаний. Он заявил, что давал их под давлением. 11 декабря на заседании суда Развозжаев указал на одного из присутствующих в зале как на человека, пытавшего его после похищения в Киеве и доставки в Москву. Выяснилось, что это брянский следователь Дмитрий Плешивцев.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



20.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные
Source: Москва
Грани.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: