Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александр Точенов: в списке Магнитского могут оказаться люди, не нарушавшие прав граждан

Фото с сайта:
prisp.ru
Александр Точенов: в списке Магнитского могут оказаться люди, не нарушавшие прав граждан

(20.12.2012)
За принятие американского акта Магнитского активно выступали известные российские оппозиционеры. В частности его поддерживали Борис Немцов, Гарри Каспаров, Владимир Кара-Мурза-младший. NewsInfo интересуется у экспертов, может ли использоваться участие в составлении "черных" списков по акту Магнитского как инструмент давления на официальные власти со стороны российской же оппозиции?


Ситуация весьма неоднозначная, особенно с ответной частью, - говорит в эксклюзивном комментарии NewsInfo председатель совета директоров АНО "Центр прикладных исследований и программ" Александр Точенов. Но вот эта часть принятие закона Магницкого, который лоббировали наши же граждане из оппозиции, весьма чревата. Потому что именно так — с подачи отдельных "оппозиционеров" могут появляться фамилии, совершенно не имеющие никакого отношения к нарушению прав граждан по тем или иным другим причинам. Такая опасность есть".
"Но все-таки я думаю, что торжество разума должно возобладать и таких позиций не будет, это первое. А с другой стороны вмешательство в наши внутренние дела других зарубежных стран это вообще тема недостойная", - отмечает Точенов.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



20.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012
Source: Москва
NewsInfo Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: