Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Навальных отпустили под подписку о невыезде

 
Навальных отпустили под подписку о невыезде

(20.12.2012)
Одному из лидеров российской несистемной оппозиции Алексею Навальному и его брату Олегу предъявлено обвинение в мошенничестве на 55 миллионов рублей и отмывании денежных средств. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, с них взяли подписку о невыезде.
По версии следствия, Алексей Навальный создал фирму "Главное подписное агентство", номинальным учредителем и гендиректором которой являлся его знакомый. В начале 2008 года Олег Навальный, в тот момент являвшийся замдиректора филиала ФГУП "Почта России" — Автоматизированные сортировочные центры, заключил договор с торговой компанией с иностранным капиталом на осуществление грузовых перевозок. Цена на услуги была серьезно завышена, передает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, стало известно о легализации по фиктивным договорам между ООО "Главное подписное агентство" и подконтрольной им "Кобяковской фабрики по лозоплетению" порядка 20 миллионов рублей. Эта сумма якобы была перечислена за аренду нежилого помещения, сырье и материалы. Ранее в квартире Олега Навального были проведены обыски.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



20.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные, Скандалы
Source: Москва
Вести.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: