Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ВИКТОР ИГНАТЕНКО РЕКОМЕНДОВАН ДЛЯ ИЗБРАНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ИЗБИРКОМА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 
ВИКТОР ИГНАТЕНКО РЕКОМЕНДОВАН ДЛЯ ИЗБРАНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ИЗБИРКОМА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

(20.12.2012)
Накануне на 154-е заседании ЦИК России, прошедшем в режиме видеоконференции, обсудили вопрос о кандидатуре на должность председателя Избирательной комиссии Иркутской области.

Как уточняет пресс-служба регионального избиркома, этот вопрос был вынесен на обсуждение в связи с тем, что 27 декабря к исполнению своих полномочий приступает Избирательная комиссия Иркутской области нового состава. На этот день назначено ее первое заседание, на котором будут избраны руководители комиссии и рассмотрены другие организационные вопросы.

ИК России предложила Избирательной комиссии Иркутской области кандидатуру Виктора Васильевича Игнатенко, члена указанной комиссии с правом решающего голоса, для избрания его на должность председателя Избирательной комиссии Иркутской области.

"Виктор Васильевич Игнатенко возглавлял Избирательную комиссию Иркутской области с 1997 года, работал в органах исполнительной власти, обладает огромным организаторским опытом», – сообщил в кратком докладе секретарь ЦИК России Николай Конкин.

В поддержку кандидатуры Виктора Игнатенко высказались Евгений Колюшин, Борис Эбзеев и другие члены комиссии. По итогам голосования постановление было принято единогласно.

Формирование нового состава областной избирательной комиссии завершилось 14 декабря 2012 года. В этот день был подписан Указ губернатора о назначении семи членов комиссии с правом решающего голоса. Еще семь членов комиссии с правом решающего голоса были назначены постановлением 51-й сессии Законодательного Собрания. Виктор Игнатенко в состав комиссии назначен губернатором на основании предложения ЦИК России.
2013РегиональныеИркутская область



20.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Иркутская область
Source: Иркутск
Байкал24 Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: