Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путин пообещал не упразднять нацреспублики без их согласия

 
Путин пообещал не упразднять нацреспублики без их согласия

(20.12.2012)
Президент Владимир Путин заявил о недопустимости изменения административно-территориального деления страны без согласования с нацреспубликами. "Любые решения в этой области не могут быть приняты иначе, как субъектами федерации", - сказал он в ходе большой пресс-конференции 20 декабря, которую транслируют два федеральных телеканала и три радиостанции.

Путин отметил, что в царской России не было деления на национально-территориальные образования и "все функционировало неплохо". "Можно ли вернуть прошлое, я не знаю", - добавил он.

Президент пояснил, что без согласования с республиками вопрос изменения административно-территориального деления страны решать не будут. "Это очень чувствительная сфера, здесь нельзя действовать как слон в посудной лавке. Мы намерены придерживаться буквы закона", - заметил Путин.

Напромним, разговоры об упразднении нацреспублик начались после соотвествующего заявления бизнесмена Михаила Прохорова на съезде партии "Гражданская платформа" 27 октября. Прохоров заявил, что считает разделение на национальные округа и национальные республики нецелесообразным с экономической точки зрения. По его мнению, внутренние границы формируют "национальное гетто", где местная коррумпированная власть угнетает и грабит людей всех национальностей.

В состав Российской федерации входит 21 республика. Республики являются национально-государственными образованиями, имеют свои Конституции и государственные языки.
2012РегиональныеФедеральный уровень



20.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Общая информация о выборах 2012
Source: Москва
Национальный акцент Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: