Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты готовят запрос о возврате России к «зимнему» времени

 
Депутаты готовят запрос о возврате России к «зимнему» времени

(22.12.2012)
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на следующей неделе подпишет депутатский запрос в правительство по вопросу о возврате к «старому» исчислению времени.

Об этом, по информации «Интерфакса», спикер нижней палаты правительства в субботу сообщил в интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

«Такое обращение должно быть подготовлено. В понедельник или во вторник, как только профильный комитет подготовит, это, я, конечно, его подпишу, и выполню, таким образом, поручение депутатов», — заявил Сергей Нарышкин.

Он напомнил, что соответствующее поручение профильному комитету Госдумы было дано в минувшую пятницу, в последний день осенней сессии.

Сам Сергей Нарышкин при этом заявил, что его «организм устойчив » и «нечувствителен к переменам» времени. Но, по его словам, надо, прежде всего, прислушиваться к мнению граждан.

Летом 2011 года Дмитрий Медведев, который тогда занимал пост президента, подписал закон, отменивший переход на зимнее и летнее время. После этого на территории страны стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Это вызвало недовольство многих россиян, которые стали жаловаться на усталость и хроническое недосыпание. В сентябре председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму законопроект о переходе на постоянное зимнее время. Сезонный перевод стрелок в нем предлагается отменить. На большой пресс-конференции в минувший четверг, 20 декабря, президент России Владимир Путин заявил, что окончательное решение о возврате перехода на «зимнее» время должно принять правительство.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



22.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: