Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Виктор Сопин начинает судебные разбирательства по Уставу Дзержинска

 
Виктор Сопин начинает судебные разбирательства по Уставу Дзержинска

(24.12.2012)
Бывший мэр Дзержинска Виктор Сопин подал в Министерство юстиции России заявление о незаконных изменениях Устава города. Об этом заявил сегодня, 24 декабря, на пресс-конференции в Нижнем Новгороде.

По словам Виктора Сопина, заявление в Минюст России - не единственный иск, который будет подан им в процессе оспаривания своей отставки и внесения изменений в Устав Дзержинска. Всего Сопин подаст пять обращений, и два из них уже поданы. Это иск, направленный в Верховный суд России - по итогам неудовлетворительной оценки его работы на посту мэра в 2010 году, другой - туда же, но связанный с импичментом, объявленным Виктору Сопину в ноябре этого года.

Сопин считает, что перспективы по этим делам очень хорошие, поскольку в обоих вопросах, по мнению политика, допущены нарушения законодательства - например, во время импичмента он находился на больничном. Кроме того, Виктор Сопин заявил, что работает с профессиональными юристами из Дзержинска, и они ждут ответов по заявлениям, поданным в Верховный суд.

Пока бывший мэр намерен работать с "Гражданской платформой" и другими оппозиционными партиями, а также заявляет, что не уйдет из политической жизни Дзержинска.
2012МестныеНижегородская область



24.12.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Дела судебные, Нижегородская область
Source: Дзержинск
Дзержинск.рф Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: