Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ленобласть начинает готовиться к муниципальным выборам

 
Ленобласть начинает готовиться к муниципальным выборам

(25.12.2012)
Подготовка к выборам в органы местного самоуправления, которые должны состояться в 2014 году, в Ленобласти фактически уже началась. Сегодня вопрос об утверждении избирательных округов и участковых комиссий обсудили на совещании у губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Необходимость заранее готовится к муниципальным выборам, как рассказал председатель Леноблизбиркома Владимир Журавлев, связана с новациями в федеральном избирательном законодательстве.

По новым законам избирательные округа и их схема утверждаются теперь на 10 лет, а не под каждые выборы — как было раньше. Избирательные участки же теперь будут утверждаться на пять лет. Схема округов к муниципальным выборам 2014 года должна быть готова не позднее чем за год до старта избирательной кампании.

Не менее важно и то, что участковые и окружные избирательные комиссии будут работать в совершенно новых условиях: в присутствии многочисленных наблюдателей, не только от политических парламентских партий, но и сторонних организаций. Таким образом, люди, участвующие в работе комиссии, должны будут готовы к работе в более напряженном режиме. В связи с этим Журавлев предложил ввести в состав избиркомов хотя бы одну штатную должность на постоянной основе — в ранге председателя или заместителя председателя комиссии.
2013МестныеЛенинградская область



25.12.2012 Лента новостей, Местные выборы 2013, Ленинградская область
Source: Санкт-Петербург
Леноблинформ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: