Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Нальчике возбуждено дело об убийстве члена Генсовета "Единой России"

 
В Нальчике возбуждено дело об убийстве члена Генсовета "Единой России"

(25.12.2012)
Возбуждено уголовное дело по факту убийства ректора Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии, члена Генсовета "Единой России", руководителя фракции этой партии в парламенте республики Бориса Жерукова.

По информации республиканского СУ СК, около 11:00 в служебный кабинет ректора зашли двое неизвестных и застрелили высокопоставленного депутата. Потерпевший скончался на месте.

Работает следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.2 ст.105 УК РФ ( убийство, лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей).

Борис Жеруков родился в 1958 году в селе Псыгансу Урванского района КБР. Он — ученый агроном, экономист, окончил Кабардино-Балкарский агромелиоративный институт и Кабардино-Балкарский госуниверситет, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии. Заслуженный деятель науки республики.

С 1993 года — декан агрономического факультета, председатель диссертационного Совета по защите докторских (кандидатских) диссертаций по четырем специальностям при КБГСХА, проректор по экономической работе и внешним связям, ректор КБГСХА.

Избирался депутатом Парламента Кабардино-Балкарской Республики третьего созыва. Член комитета парламента КБР по образованию и науке и комитета парламента по межнациональным отношениям.

Руководитель фракции "Единая Россия" в парламенте Кабардино-Балкарской Республики. С 2007 года — член генерального совета ВПП "Единая Россия".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/12/25/1075818.html
2012РегиональныеКабардино-Балкария



25.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Кабардино-Балкария
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: