Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Националисты выдвинут кандидата в губернаторы Подмосковья

 
Националисты выдвинут кандидата в губернаторы Подмосковья

(25.12.2012)
Националистические силы планируют выдвинуть единого кандидата на губернаторские выборы в Подмосковье, намеченные на сентябрь 2013 года. Как сообщил "Известиям" лидер этнополитического объединения "Русские" Дмитрий Демушкин, дата праймериз может быть определена уже во вторник. "Националисты везде могут быть весомой силой: и на улице, и на выборах. Но тут даже дело не в победе, а в получении политического опыта, поскольку националисты отовсюду были вытеснены на улицу. Нам понадобится положительный опыт в большой политической кампании", - отметил лидер "Русских".

Помимо Демушкина, среди участников консультаций - член наблюдательного совета "Русских" Александр Белов (Поткин), зампред Российского общенародного союза Иван Миронов, лидеры незарегистрированной Национал-демократической партии Константин Крылов и Владимир Тор. По мнению лидера "Русских", все эти политики могли бы выдвинуться на праймериз.

Выбор единого кандидата, считает Демушкин, больших проблем не вызовет. Лидер "Русских" заверяет, что все несистемные националисты, чьи партии зарегистрированы, уже договорились поддерживать друг друга на выборах. "Националисты давно научились договариваться друг с другом - еще по работе в оргкомитете Русского марша. Все понимают, кто есть кто", - сказал политик.

Механизм проведения праймериз будет определен после того, как кандидаты дадут принципиальное согласие идти на выборы.

Крылов подтвердил, что ЦК его партии сейчас рассматривает вопрос об участии в праймериз. Лидер НДП также отметил, что благодаря праймериз удастся прояснить "реальные электоральные перспективы националистов".

Тор и Белов (Поткин), однако, считают, что нужно пойти дальше. Они убеждены, что к участию в праймериз нужно пригласить других представителей несистемной оппозиции, в том числе либералов.

По результатам опросов, проведенных в октябре Левада-центром, на выборах в Мосгордуму русских националистов поддержали бы 13 процентов жителей столицы.

В сентябре Демушкин выдвигался на выборы мэра Калининграда, однако получил отказ в регистрации из-за "небрежно составленных документов". Сегодня в России официальную регистрацию имеют лишь две партии, отчасти разделяющие националистическую идеологию. Это Российский общенародный союз Сергея Бабурина и "Родина", которая лояльна Кремлю.
2013РегиональныеМосковская область



25.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Московская область
Source: Москва
Грани.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: