«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты Мособлдумы ужесточили закон о митингах

 
Депутаты Мособлдумы ужесточили закон о митингах

(26.12.2012)
В среду депутаты Мособлдумы приняли законопроект, вносящий изменения в законодательство о митингах и других публичных массовых мероприятиях. Так, согласно поправкам, проведение публичных мероприятий с участием транспорта в пределах Садового кольца в Москве будет запрещено, а одиночные пикеты можно будет проводить на расстоянии не ближе 50 метров друг от друга.

Как сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента региональной безопасности столицы Василий Олейник, в Москве также будут выделены специально отведенные места для публичных мероприятий. При их проведении будет запрещено «использование конструкций и дополнительного оборудования, если это потребует выполнения специальных работ по их монтажу и демонтажу».

Олейник пояснил, что таким образом в «гайд-парках» не могут устанавливаться сцены и громкоговорители. «Мы предусмотрели площадку в парке Сокольники, которая имеет специальную возвышенность, где оратор может возвышаться над собравшимися», - сказал он. Митинги по согласованию могут проходить и в других местах, добавил чиновник.

Он также уточнил, что «несколько одиночных пикетов, объединенных единым организатором и единой целью, признаются публичным мероприятием с участием двух и более лиц, даже если расстояние между ними превышает 50 метров». Добавим, что против поправок в закон о проведении публичных мероприятий голосовали коммунисты.
2012РегиональныеМосква



26.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
Свободная Пресса Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: