«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В администрации Путина недовольны правительством Медведева, но отставок пока не планируется

 
В администрации Путина недовольны правительством Медведева, но отставок пока не планируется

(27.12.2012)
Администрация президента недовольна правительством Дмитрия Медведева, которое срывает сроки исполнения предвыборных обещаний Владимира Путина и не проводит непопулярных реформ, пишет газета "Ведомости". Впрочем, высокопоставленный чиновник правительства сообщил газете, что отставок в кабинете министров пока не планируется.

Сотрудник аппарата правительства назвал самой большой проблемой доступное жилье и развитие ЖКХ: не принято мер по поддержке многодетных семей, развитию арендного жилья, кардинальному улучшению качества коммунальных услуг и привлечению частных инвестиций в ЖКХ; не утвержден исчерпывающий перечень административных процедур в жилищном строительстве. Не утверждены планы деятельности правительства до 2018 года и прогноз социально-экономического развития до 2030 года, а этого требовал указ о долгосрочной экономической политике, сетует сотрудник правительства, но предупреждает, что это решение с Кремлем согласовано.

Сотрудник администрации президента высказал претензии и к отчетам по указам, предоставленным вовремя: «Есть пункты, по которым нужно провести работу с регионами, но она не проводилась. Были случаи, когда не было представлено оценок достаточности принимаемых мер».

Чиновник правительства оправдывается тем, что правительство приняло целый ряд непопулярных решений, например бюджетное правило, вводящее ограничения на использование нефтегазовых доходов, обращает он внимание, а приватизацию, которая нужна для структурных изменений в экономике, но не поддерживается населением, тормозит именно Кремль.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



27.12.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: