«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Следственный комитет поступила жалоба на депутата Сергея Железняка

 
В Следственный комитет поступила жалоба на депутата Сергея Железняка

(27.12.2012)
Следственный комитет РФ проверит депутата Госдумы Сергея Железняка на уклонение от уплаты налогов на сумму около миллиарда рублей. Очень обрадовался этой новости оппозиционер Алексей Навальный, который посвятил "единороссу" и его доходам уже несколько постов в "Живом Журнале".
Журналист "Новой газеты" Ирек Муртазин заподозрил депутата Госдумы Сергея Железняка в уклонении от уплаты налогов на сумму около миллиарда рублей – когда тот руководил компанией News OutDoor, занимающейся размещением наружной рекламы.

Как сообщает Муртазин в "Живом Журнале", заявление у него уже приняли. Срок давности по этому делу истекает на днях.

Ранее блогер-оппозиционер Алексей Навальный обвинил Сергея Железняка в том, что его дети учатся за границей, хотя сам он призывает граждан быть патриотами.

Блогеры возмущены тем, что Алексей Навальный рассказал о детях Сергея Железняка

В ответ на обвинение депутат сказал, что его дочери после учёбы вернутся на Родину и будут полезны стране. По его словам, он может позволить себе платить за заграничное обучение детей благодаря бывшей работе в рекламном бизнесе.

Железняк даже показал в Facebook справку о 100-миллионном доходе. Также он посоветовал Навальному и группе его обеспечения "более ответственно относиться к подготовке информационного лозоплетения".

Кстати
Сегодня стало известно, что депутаты от фракции "Единая Россия" готовят новые поправки к законопроекту о запрете для госслужащих на зарубежную недвижимость и банковские счета. Они хотят обязать детей чиновников возвращаться в РФ после завершения учёбы за рубежом.
На то, что Ирек Муртазин пожаловался на Сергея Железняка в СК РФ, Алексей Навальный отреагировал так: "ХАХАХА. открытка старику Железняку".

А журналист Олег Кашин отметил: "Только сейчас понял, что лозоплёты, про которых пишет Железняк – это не просто квасные патриоты, а персонально Навальный".

"Конечно, он же в обоих постах про лозу и лозоплётов упомянул", – с гордостью сообщил ему Навальный.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



27.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные, Скандалы
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: