Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Белых и Быков выступают за прямые выборы губернатора в области

 
Белых и Быков выступают за прямые выборы губернатора в области

(27.12.2012)
Кировские единороссы провели обсуждение внесенных в Госдуму поправок к закону о выборах губернаторов. Они дают возможность регионам определять: будут ли их губернаторы выбираться местными жителями или назначаться президентом.

Заместитель председателя Гордумы Валерий Владыкин сообщил, что в Думе этот вопрос еще не обсуждался, однако по его мнению и мнению главы города Владимира Быкова губернатор должен выбираться прямым голосованием.

– Учитывая степень развитости нашего общества и зависимости власти от мнения людей, мы склоняемся за прямые выборы. Потому что когда часть депутатов избирается не прямым голосованием, в частности, в городскую Думу, у нас появляются те детали, которых мы раньше не видели и с ними не сталкивались, то есть работа с избирателями в регионах и так далее. То есть, если говорить о первом лице области, естественно, мнение населения должно учитываться в первую очередь, – отметил Владыкин.

Зампред Правительства Сергей Щерчков сообщил, что глава региона Никита Белых также выступает за прямые выборы губернатора в Кировской области.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



27.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Кировская область
Source: Киров
Эхо Москвы в Кирове Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: