Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава российского студсоюза Хромов стал студенческим омбудсменом

 
Глава российского студсоюза Хромов стал студенческим омбудсменом

(28.12.2012)
Уполномоченным по правам студентов в РФ избран глава российского студсоюза Артем Хромов.

"Выборы проводились с 24 по 27 декабря на сайте Всероссийского студенческого форума (www.stud-forum.ru). В голосовании приняли участие почти 57 тысяч человек. За Хромова проголосовало 18,2 тысяч (32%)", - сказано в сообщении студсоюза.

Хромову немного уступил глава Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования Владимир Марченко - 17,6 тыс. человек (31%). Всего на должность уполномоченного претендовало 10 кандидатов.

Как сообщает студсоюз, об избрании уполномоченного по правам студентов в Российской Федерации объявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов, который объяснил, что студенческий омбудсмен будет выполнять обязанности посредника между студенчеством и Минобрнауки, а также защищать право учащихся на качественное образование.

Председатель Российского студенческого союза Артем Хромов намерен защищать права студентов, инспектировать вузы на предмет нарушений прав учащихся, лоббировать законодательные инициативы, направленные на защиту интересов студентов и т.д. Он уверен, что студенческий омбудсмен должен быть независимым человеком, а не пешкой в руках чиновников.

Кандидатура Хромова была поддержана известными общественными деятелями и политиками: депутатами Госдумы Дмитрием Гудковым и Ильей Пономаревым, лидером "Левого фронта" Сергеем Удальцовым, муниципальными депутатами Максимом Кацем, Верой Кичановой, Еленой Ткач, Константином Янкаускасом и др.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



28.12.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Общественные организации
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: