Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сердюков отказался давать показания следователям

 
Сердюков отказался давать показания следователям

(28.12.2012)
Бывший министр обороны Анатолии Сердюков в пятницу на допросе в Следственном комитете России отказался отвечать на вопросы следователей. Об этом говорится на сайте СК России.

Сердюков заявил ходатайство о переносе допроса и попросил, чтобы в следующий раз он прошел в присутствии его адвоката. Следователи согласились с требованиями экс-министра и вручили ему повестку о вызове на допрос 11 января будущего года. После этого Анатолий Сердюков покинул здание ведомства.

Ранее «Полит.ру» писал, что Сердюкова вызвали на допрос в качестве свидетеля по делу «Оборонсервиса» и мошенничества с имуществом военного ведомства. При этом в СК опровергли слухи о том, что расследование этого дела затухает.

В рамках расследования уже заведены 10 уголовных дел и арестованы экс–глава юрслужбы ООО «МИРА» Дмитрий Митяев, экс-глава центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее муж, экс-гендиректор окружного материального склада Московского округа ВВС Максим Закутайло. Протеже Сердюкова Евгения Васильева находится под домашним арестом.

Напомним, Анатолий Сердюков был отправлен в отставку после скандала вокруг компании «Оборонсервис», подконтрольной Минобороны.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



28.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Дела судебные, Скандалы
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: