«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Россия вступает в новый этап развития политической системы – Ю.Шувалов

Фото с сайта:
edinros.ru
Россия вступает в новый этап развития политической системы – Ю.Шувалов

(5.01.2012)
Возрастет и роль Общественной палаты, как экспертного органа, способного качественно прорабатывать законодательные инициативы

В 2012 году должна появиться четкая концепция сбалансированного развития территорий. Об этом заявил в интервью ER.RU в четверг, 5 января, заместитель секретаря Президиума Генсовета «Единой России» Юрий Шувалов. Говоря о перспективах развития политической системы страны в наступившем году, он отметил:

«Уверен, что Государственная Дума шестого созыва поставит безусловным приоритетом работу с общественными силами. Конечно, возрастет и роль Общественной палаты, как экспертного органа, способного качественно прорабатывать законодательные инициативы.

Нужно отметить, что политическая система постоянно развивается. Завершившаяся думская, а также президентская кампания, которая стартует сегодня, проходят в новых условиях. Мы внесли поправку в основной закон, и теперь Государственная Дума будет работать 5 лет, а президент – 6.

В марте 2012 года состоятся выборы президента страны. «Единая Россия» выдвинула своим кандидатом Владимира Путин, и мы уверены, что в условиях нарастающей политической конкуренции именно он получит необходимый запас доверия граждан. Это позволит дать импульс для создания новой системы политического управления.

В своем послании действующий Президент России уже заявил о новом этапе развития политической системы. И я думаю, что в новом году мы уже увидим первые результаты этих преобразований, касающиеся выборности губернаторов. Новый порядок формирования органов власти субъектов Российской Федерации особенно важен, учитывая тот курс децентрализации, перераспределения бюджетных полномочий между федеральным центром и регионом, который определен руководством страны. На мой взгляд, уже в будущем году должна появиться четкая концепция сбалансированного развития территорий».
2012ФедеральныеФедеральный уровень



5.01.2012 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2012
Source: Москва
Единая Россия Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: