«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Во время Новогодних праздников избирательный процесс не останавливался ни на минуту

 
Во время Новогодних праздников избирательный процесс не останавливался ни на минуту

(10.01.2012)
Избирательный процесс не останавливается даже во время новогодних праздников. Дежурные специалисты Избирательной комиссии Ростовской области работали со 2-го по 9-е января 2012 года. Необходимость работы в праздничные дни была обусловлена продолжающейся активной подготовкой к предстоящим выборам. Часть обязательных юридических процедур, предусмотренных законодательством, приходилась в том числе, и на дни праздничных новогодних каникул.
Так же, в этот период работали члены территориальных избирательных комиссий, поскольку в некоторых муниципальных образованиях в этот день было возможно выдвижение кандидатов.
4 марта 2012 года в Ростовской области состоятся выборы трёх уровней: федеральные (выборы Президента Российской Федерации), региональные (дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Ростовской области четвёртого созыва по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу №6) и муниципальные выборы различного уровня в 14 муниципальных образованиях Ростовской области.

За период праздничных дней в Ростовской области состоялись процедуры выдвижения по следующим выборам, назначенным на 04 марта 2012 года:
На должность Мэра города Таганрога Ростовской области зарегистрировано три кандидата, двое из которых – в порядке самовыдвижения: Медведев Иван Викторович и Лютов Алексей Павлович, а также Прасолов Владимир Александрович – представитель политической партии «Справедливая Россия».
По дополнительным выборам депутатов Городской Думы г. Таганрога по одномандатному избирательному округу № 9 на данный момент выдвинулся только один кандидат - Овсиенко Лариса Ивановна от политической партии КПРФ.

На дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Ростовской области четвертого созыва по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу №6 процедуру выдвижения и регистрации прошли два кандидата - представитель политической партии КПРФ Ильин Геннадий Алексеевич и представитель политической партии «Справедливая Россия» Маслинников Николай Алексеевич. Документы самовыдвиженца Решетникова Сергея Николаевича находятся на рассмотрении.
На досрочных выборах главы Белокалитвинского района в порядке самовыдвижения выдвинулись двое кандидатов – Пушкарь Евгений Алексеевич и Малышкин Олег Александрович.
На дополнительных выборах депутата Гуковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №8 выдвинулись - Щербаков Геннадий Венедиктович, представитель политической партии КПРФ, Кишко Сергей Владимирович - в порядке самовыдвижения.
На должность главы муниципального образования «Куйбышевский район» на данный момент претендуют три зарегистрированных кандидата: двое из которых - Коваль Ольга Викторовна и Кондрашов Андрей Владимирович выдвинулись в порядке самовыдвижения и один кандидат – Криворотов Александр Самуилович выдвинут политической партией КПРФ.
Об участии в досрочных выборах главы Родионово-Несветайского района Ростовской области заявили два кандидата: Кугут Василий Александрович и Решетников Сергей Николаевич. Оба кандидата выдвинулись в порядке самовыдвижения. Поданные документы находятся в стадии рассмотрения.

На выборах депутатов Собрания депутатов Краснокрымского сельского поселения Мясниковского района третьего созыва в порядке самовыдвижения выдвинулись двое кандидатов – Осканян Теватос Хачикович и Деремян Геворг Ованесович.
В период выдвижения кандидатов Избирательные комиссии Ростовской области проверяют законность процедуры выдвижения, а также достоверность предоставляемых соискателями депутатских мандатов документов и сведений. Основная задача избирательных комиссий в этот период – проверить полноту и достоверность сведений, предоставляемых ими о себе и довести до сведения избирателей объективную информацию о кандидатах.

В случае, если кандидат представляет в свою поддержку подписи избирателей, также проверяется соблюдение порядка сбора подписей, оформления подписных листов, достоверность сведений об избирателях и их подписей в соответствии с законом.
2012МестныеРостовская область



10.01.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Ростовская область
Source: Ростов-на-Дону
Избирательная комиссия Ростовской области Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: