Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Волгоградской области 4 марта пройдут местные выборы в 18 территориях региона

 
В Волгоградской области 4 марта пройдут местные выборы в 18 территориях региона

(11.01.2012)
Жители Волгоградской области 4 марта примут участие в выборах президента РФ и в муниципальных выборах различного уровня, которые состоятся в 18 городах и районах региона, в том числе в Камышине.

Согласно календарному плану мероприятий по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации на территории Волгоградской области, образование избирательных участков должно завершиться не позднее 13 января. Не позднее 18 января будут опубликованы списки избирательных участков с указанием их номеров и границ, мест нахождения участковых избирательных комиссий, помещений для голосования и номеров телефонов участковых избирательных комиссий.

Волгоградская область получила от Центральной избирательной комиссии Российской Федерации 35 тысяч открепительных удостоверений. Их смогут получить избирателям, которые в день выборов 4 марта не смогут проголосовать по месту регистрации. С 18 января по 12 февраля выдача открепительных удостоверений производится в помещениях территориальных избирательных комиссий Волгоградской области, а с 13 февраля по 3 марта такие удостоверения можно будет получить в участковых избирательных комиссиях Волгоградской области.

Согласно данным областной избирательной комиссии, опубликованным на ее сайте, на 1 июля 2011 года в регионе 1 959 405 избирателей.

Отметим, что 4 марта в области состоятся и целый ряд местных выборов – всего в настоящее время проводится 18 избирательных кампаний по дополнительным, досрочным и основным выборам глав поселений, депутатов районных думы, поселковых и городских советов, а также выборы главы городского округа – города Камышина.

Реготделение партии "Единой России" уже согласовало кандидатуру на должность главы Камышина, рекомендовав действующего камышинского мэра Александра Чунакова. Такое решение было принято президиумом политсовета регионального отделения на заседании 9 января.

Кандидатура Александра Чунакова для выдвижения на должность мэра была предложена политсоветом городского местного отделения партии. Действующий глава Камышина, член президиума регионального политсовета стал победителем внутрипартийных праймериз, которые прошли в декабре 2011 года.

О других претендентах на должность мэра Камышина пока не сообщается.

Александр Чунаков уже дважды избирался на пост главы городского округа Камышин: в 2004 и 2008 годах. Ранее трудился первым заместителем мэра по вопросам строительства, ЖКХ, связи и экономики, директором филиала "Завода железобетонных изделий №8" АО "Камышинпромжилстрой", пишет агентство "V1.ru".

Как сообщал "Кавказский узел", 4 марта пройдут местные выборы и в других регионах юга России. Так, в Краснодарском крае стартовала 41 избирательная кампания. Среди прочих здесь состоятся выборы главы Новороссийска. Жители Ростовской области 4 марта примут участие также в муниципальных выборах различного уровня, которые состоятся в 14 городах и районах региона, в том числе в Таганроге, где будет избираться мэр города.
2012МестныеВолгоградская область



11.01.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Волгоградская область
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: