«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Претендентом на пост мэра Ярославля может стать заместитель министра спорта. Некоторые СМИ прочат Олегу Рожнову место кандидата от «Единой России»

 
Претендентом на пост мэра Ярославля может стать заместитель министра спорта. Некоторые СМИ прочат Олегу Рожнову место кандидата от «Единой России»

(13.01.2012)
В Ярославле начали обсуждать еще одного потенциального претендента на пост мэра Ярославля от партии «Единая Россия». По версии некоторых СМИ, им может стать заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Олег Рожнов. По информации «Ярновостей», переговоры с ним по этому вопросу сейчас ведет губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Пресс-секретарь регионального отделения партии Вячеслав Соколов, сообщил, что окончательное решение о том, кто же все-таки будет выдвинут в кандидаты на выборы, решится в начале следующей недели.

Напомним, что в ходе внутрипартийных праймериз в конце прошлого года, больше всего голосов однопартийцев набрал заместитель мэра Сергей Ястребов. Поэтому именно он был наиболее вероятной кандидатурой в мэры от «Единой России» (читайте: "Определился победитель праймериз от "Единой России"). Однако в последнее время в СМИ появилась информация, что партия решила выдвинуть действующего мэра Виктора Волончунаса.

На сегодняшний день о своем желании побороться за пост ярославского градоначальника избирком Ярославля уведомили 8 претендентов - директор департамента городского хозяйства Владимир Слепцов, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области Сергей Балабаев, руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Владимир Зубков, депутаты муниципалитета Ярославля Евгений Урлашов и Александр Черепанин, главный редактор газеты «Вечерний Ярославль» Александр Симон, депутат Думы Ярославской области Илья Осипов, а также безработный Николай Григорьев. Прием заявок от потенциальных кандидатов продлится до 23 января.

ДОСЬЕ «КП»

Олег Александрович Рожнов родился 25 марта 1967 года в Ярославле. С отличием окончил исторический факультет Ярославского государственного педагогического института и Дипломатическую академию МИД России (специализация «Международное право»). Кандидат социологических наук.

С 1985 по 1987 годы служил в Пограничных войсках КГБ СССР на границе с Ираном.

В 1991-1993 годах преподавал на кафедре политической истории в Ярославском государственном педагогическом институте. Избирался депутатом Кировского райсовета Ярославля. В 1993-1998 гг.работал в Федеральной службе налоговой полиции в отделе безопасности и борьбы с коррупцией. В 1998-2002 годах работал в Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и различных некоммерческих организациях. В 2002-2007 годах возглавлял Общероссийскую общественную организацию «Российский Союз Молодежи».

С 2007 года– председатель попечительского совета «Российского Союза Молодежи».

В 2005-2007 годах – входил в состав Общественной палаты Российской Федерации, был председателем комиссии по этике, регламенту и совершенствованию деятельности и законодательства, руководителем рабочей группы по вопросам развития молодежного движения.

В 2007-2008 годах – советник Департамента гуманитарной политики и общественных связей Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.

12 июня 2008 года назначен заместителем министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

В 2006-2007 годах и с декабря 2008 года – полномочный представитель Российской Федерации в Совете по делам молодежи государств-участников СНГ.

С 2007 г. – заместитель председателя Ассамблеи народов России.
2012МестныеЯрославская область



13.01.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Новости общества и партий, Ярославская область
Source: Ярославль
Комсомольская правда Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: