«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Русский старт»! 4 марта выбираем Геннадия Зюганова! Кандидат в Президенты от КПРФ и народно-патриотических сил представил свою команду и программу на массовом мероприятии в городе Орле

 
«Русский старт»! 4 марта выбираем Геннадия Зюганова! Кандидат в Президенты от КПРФ и народно-патриотических сил представил свою команду и программу на массовом мероприятии в городе Орле

(14.01.2012)
Сегодня жители города Орла встретили большую делегацию коммунистов из регионов Центральной России и представителей других областей и краев нашей необъятной Родины. Возглавил делегацию КПРФ наш кандидат в Президенты РФ Г.А. Зюганов. Главное, кульминационное мероприятие сегодняшнего дня – это встреча нашего кандидата с избирателями в большом спортивно-зрелищном зале «Грин центра».



Старт предвыборной кампании Г.А. Зюганова не случайно дан в Орловской области. Здесь он родился, здесь учился, здесь начинал свою трудовую деятельность. Геннадий Андреевич по праву заслужил уважение своих земляков, не случайно они избрали его почетным гражданином города Орла.

Сегодня уже состоялась встреча с губернатором области А.П. Козловым, возложение цветов к памятнику В.И. Ленина на центральной площади города, экскурсия через весь город, которую провел лично Г.А. Зюганов, пресс-конференция, на которую пришли не только местные журналисты, но и представители центральных СМИ.

Перед входом в зрительный зал Г.А. Зюганова и делегацию КПРФ встречают коммунисты и комсомольцы с транспарантами и красными знаменами. Они дружно и громко скандируют: «Зюганов - наш Президент!», «Зюганов! Партия! Победа!». В двухтысячном зале уже нет свободных мест. Люди стоят в проходах, на балконе, много людей собралось в фойе. Здесь установлены мощные динамики, через которые можно слышать все, что происходит в зрительном зале. Сцена украшена огромными плакатами с лозунгами «Время менять власть!», «4 марта выбираем Геннадия Зюганова!», «Власть и собственность – народу!».

На этот слет приехали коммунисты из Смоленской, Брянской, Курской, Белгородской, Калужской, Липецкой, Воронежской, Тульской, Московской областей, а также здесь есть представители города Москвы, Северо-Западного региона, Кавказа, Кубани, Сибири и Поволжья.

«Дорогие друзья! Уважаемые товарищи, - обратился к присутствующим Г.А. Зюганов. - Здесь собрались представители центральных областей России. Коренной русской земли. Здесь я с нашей мощной командой представляю свою предвыборную программу. Здесь мы получили солидную поддержку на прошедших думских выборах. И мы уверены, что нас поддержит в целом вся Россия на предстоящих 4 марта президентских выборах».

«Наша Родина – Великая Россия, - продолжил Г.А. Зюганов. - Это просторы Сибири и величие Волги, очарование Кавказа и мужество всех народов нашей державы. На орловщине мы сломали хребет фашистскому зверю, потому что мы были единым советским народом, мы сражались, как одна семья и победили. И теперь мы объединим усилия и обязательно победим».

«Для того, чтобы сегодня побеждать на выборах, надо предложить программу вывода страны из кризиса, - считает Г.А. Зюганов. - И мы предложили такую программу, ведь не случайно в ходе думских выборов нас поддержали избиратели от Владивостока до Калининграда. Все города, где работают, читают, думают. Особенно прекрасный результат мы получили в наукоградах, где мы существенно обогнали «Единую Россию». И когда сегодня «независимые» социологи дают нам всего 10 процентов, а в том же городе Орле мы получили более сорока процентов, то они пытаются еще раз с помощью этой туфты обмануть граждан».

Г.А. Зюганов подверг резкой критике премьера Путина и его команду: «Я задаю вопрос напрямую господину Путину. Почему «Единая Россия в который раз уклоняется от прямых дебатов? Почему бы в прямом телеэфире не обсудить все ключевые проблемы? Почему они говорят о левоцентристской политике, а все время проводят правую. А ее суть в том, чтобы распродать последнюю государственную собственность, все отдать олигархам».

«Я бы задал вопрос Путину, почему каждый второй ракетно-космический объект взорвался или улетел не туда, - продолжил Г.А. Зюганов. -Из 90 млрд рублей, которые выделяли на эти цели, 40 млрд сгорело. А на электронику, машиностроение, робототехнику это правительство ничего не выделило. Два триллиона рублей отдали под руководством Путина на Армию и ВПК, из них 400 млрд рублей куда-то исчезли. Закупают военную технику и оружие в Лондоне, Италии, Франции и Израиле. При этом свои заводы сидят на полуголодном пайке. Даже те предприятия, которые сегодня в состоянии конкурировать с кем угодно».

«Как может развиваться страна, в которой 80 из 100 человек получают от 4 до 17 тысяч рублей. За 10 лет господин Путин не построил ни одного современного крупного наукоемкого предприятия, а уничтожили почти 70 тысяч производств», - отметил Г.А. Зюганов.

«Что нужно делать? Можно голосовать за Миронова, Явлинского, Прохорова и Путина, тогда будет тот же курс, те же идеи, только они посадят своих людей в правительственные комитеты. Они многие уже там сидели. Но, если хотите перемен в стране, тогда поддерживайте меня и мою команду», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Мы предлагаем создать народное коалиционное правительство, будем проводить левоцентристский курс, мы предлагаем провести ремонт всей политической системы, но мирно, демократично, честно, в ходе предстоящих выборов», - сказал далее Г.А. Зюганов.

«Обратите внимание на наш главный лозунг «Власть и собственность – народу!», - продолжил Г.А. Зюганов. - Мы гарантируем, что основные средства пойдут на развитие страны и поддержку человека. Во-первых, мы не воровали, во-вторых, мы никого не обманывали, в-третьих, мы гарантируем бесплатное и доступное образование и нормальное медицинское обслуживание для всех. Огромные ресурсы, которые есть в стране, будут работать на каждого человека, а не на 15 упырей-олигархов. Мы все сделаем, чтобы поддержать промышленность и сельское хозяйство. Мы поддержим строителей, малый и средний бизнес, их сегодня задавили жуткими транспортными и энергетическими тарифами. Мы приведем тарифы в норму. Сегодня есть все основания голосовать за нашу команду, это подготовленные крепкие и грамотные люди».

«Но без полноценных дебатов, без полноценного соперничества, без роспуска центральной избирательной комиссии, без формирования избирательных комиссий на паритетных началах невозможно отремонтировать нашу политическую систему и провести достойные выборы», - считает Г.А. Зюганов.

На сцену поднимались представители молодежи, ветеранов, военных, предпринимателей и других социальных слоев населения, они давали свои наказы нашему кандидату в Президенты. Еще много наказов было передано в письменном виде. Избирателям была представлена команда Г.А. Зюганова.

Выступления ораторов периодически прерывались дружным скандированием зрительного зала: «Зюганов - наш Президент!», «Зюганов! Партия! Победа!» «Зюганов! Зюганов! Зюганов!», «Четвертого марта выбираем Зюганова!». Были еще яркие выступления артистов в национальных русских костюмах.

Завершилось это яркое и торжественное мероприятие под звуки мелодии «Прощание славянки». И это, конечно, не случайно: когда русские люди отправляются на ратный или трудовой подвиг, всегда звучит этот известный марш.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



14.01.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Программы и программные заявления
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: