Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Прохоров о "тушках" оппозиционеров: в Госдуме засели "кнопкодавы" - кремлевские агенты с 20-летним стажем

 
Прохоров о "тушках" оппозиционеров: в Госдуме засели "кнопкодавы" - кремлевские агенты с 20-летним стажем

(16.01.2012)
Бизнесмен и кандидат в президенты России Михаил Прохоров опубликовал резкую статью, в которой обвиняет лидеров парламентской оппозиции в "игре в две руки" с властью. Политик, которого некоторые СМИ, оппоненты и многие граждане самого называют "кремлевским проектом", обвиняет Сергея Миронова, Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова в сговоре с Владимиром Путиным и попытке уничтожить протестное движение в стране. При этом в адрес самого премьер-министра, с которым "приятно побиться", бизнесмен не говорит ни слова критики.

"В последние дни внимательно наблюдал за тем, как три наших "думских старца" - я имею в виду Зюганова-Миронова-Жириновского - пытаются примазаться к протестному движению. Сегодня эти многократно проверенные делом "оппозиционеры" решили попробовать оседлать общественное недовольство... Власти взялись за привычное дело: пытаются возглавить то, чему не могут помешать... Если честно, это просто смешно", - пишет Прохоров в статье для "РБК Daily".


Людям, которые вышли на Болотную и на Сахарова, не нужны такие вожди, да и вообще никакие, ведь ими двигало чувство собственного достоинства, а не лозунги, уверен бизнесмен. Кроме того, у парламентской оппозиции "нет морального права говорить от лица тех, кто выходил на митинги", полагает Прохоров.


"Миронов уже будто забыл, что именно его "оппозиционная" партия перед Новым годом цинично продала Кремлю большинство в законодательном собрании его родного Петербурга", - утверждает кандидат в президенты. По его сведениям, к 20 голосам "Единой России" добавили 12 голосов, "купленных" у "Справедливой России", и так избрали спикера. "Кстати, это все тот же оппозиционер Миронов, что в 2007 году настаивал на третьем сроке Путина и предлагал срочно внести для этого поправку в Конституцию", - напоминает бизнесмен.

Отметим, что в своей статье кандидат в президенты, хоть и вспоминает о своем сопернике по будущим выборам, при описании силы, узурпировавшей власть, предпочитает употреблять все же абстрактное "Кремль". Прохоров продолжает исключительно корректно и уважительно отзываться о премьер-министре Путине и не позволяет себе сколь-нибудь весомой критики в его адрес. Премьер, напомним, отвечает тем же: в ходе "прямой линии" Путин назвал Прохорова "сильным конкурентом".


Читать далее
2012ФедеральныеФедеральный уровень



16.01.2012 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2012, Выборы Президента РФ, Перипетии и Коллизии
Source: Москва
NEWSru.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: