«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Каждый избирательный участок Чечни планируется оснастить двумя веб-камерами

 
Каждый избирательный участок Чечни планируется оснастить двумя веб-камерами

(16.01.2012)
ЦИК Чечни планирует снабдить избирательные участки книгами жалоб и предложений. Также созданы рабочие группы по установке веб-камер на избирательных участках.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в республиканском избиркоме, в ЦИК созданы и работают 15 рабочих групп по установлению веб-камер на избирательных участках. "На каждом избирательном участке планируется установить по две веб-камеры, с тем, чтобы любой желающие в режиме реального времени мог следить за ходом голосования", - рассказали в ЦИК.

По словам источника, также прорабатывается вопрос об оснащении избирательных участков книгами жалоб и предложений. "Сейчас юридический отдел аппарата ЦИК республики изучает юридические аспекты такого решения, и если это не будет противоречить нормам российского законодательства, то в день выборов на избирательных участках республики будут находиться книги жалоб и предложений, где любой желающий может оставить свой отзыв относительно процедуры голосования, высказать письменно свои пожелания или претензии", - утверждает сотрудник ЦИК Чечни.

Для проведения выборов депутатов Государственной думы России и муниципальных органов власти, прошедших 4 декабря 2011 года, в Чечне было образовано 456 избирательных участков. Общее число избирателей в республике, по оценкам избиркома Чечни, составляет более 600 тысяч человек.

По данным ЦИК республики, в выборах 4 декабря 2011 года приняло участие более 99,5% избирателей и примерно такое же количество поддержало партию «Единая Россия». Местные эксперты между тем заявляли, что активность избирателей на прошедших выборах не была такой большой, как это представляют местные власти, и что озвученные избиркомом цифры говорят о масштабной фальсификации выборов. В ЦИК республики информацию о нарушениях опровергают.

В настоящее время ЦИК республики ведет работу по подготовке к предстоящим 4 марта выборам президента Российской Федерации.
2012ФедеральныеЧеченская республика



16.01.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Чеченская республика
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: