Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Декабрь» встретился с журналистами

 
«Декабрь» встретился с журналистами

(16.01.2012)
На встрече «декабристы» рассказали о самых значимых реализованных проектах в стране и городе. Кроме этого лидер объединения, кандидат на пост главы города Сергей Андреев ответил на некоторые волнующие вопросы относительно предстоящих выборов.

О выборах

Сергей Андреев рассказал о том, что «на выборах 2009 года в городскую думу за движение «Декабрь» проголосовал каждый 4-й тольяттинец. Это стало предметом обсуждения на федеральном уровне и, возможно, одной из причин, почему из ФЗ изъяли норму о возможности участвовать общественным движениям в выборах на муниципальном уровне». Олег Кулагин, председатель фракции Общественного движения «Декабрь» в городской думе приводит статистику результатов голосования последних выборов и сообщает, что «на выборах в городскую Думу мы заняли второе место по численности во фракциях. Нас поддержало 26% горожан. Надеюсь, что фракция будет становиться еще крупнее. Есть к этому определенный потенциал».
Сергей Андреев отметил: «Мы никогда особо не скрывали, что для защиты интересов горожан «Декабрь» участвовал практически во всех выборах в городе. Это позволяло нам проводить в органы власти компетентных и подготовленных людей, которые помогают нам в дальнейшем в реализации нужных для города проектов».

Относительно финансирования избирательной кампании Андреева на пост мэра общественное объединение приняло изыскать на нее средства в размере 10 млн рублей. По заверениям «декабристов», все это пожертвования физических лиц.
Сергей Андреев считает, что такое большое количество кандидатов занять должность градоначальника обусловлено тем, что «сейчас у власти находятся те люди, которые на эту власть даже не претендуют. Если бы Пушков участвовал в выборах, я думаю, ситуация была бы другая. А сейчас власть лежит на дороге и ждет человека, который ее возьмет». Но своих главных конкурентов Андреев пока не называет.
Самым важным делом, за которое должен взяться любой человек, победивший на выборах, по мнению господина Андреева, является вопрос привлечения инвестиций и создание новых рабочих мест в Тольятти.

О социально значимом

Сергей Андреев, лидер «Декабря» на встрече с журналистами отметил: «За 5 лет работы общественное движение смогло реализовать ряд социально значимых проектов, и самое главное - что мы умеем привлекать значительные ресурсы для реализации проектов».
В 2008 году движение «Декабрь» выиграло исследовательский грант в размере 4 млн 250 тыс. рублей на тему «Исследование российской научно-технологической диаспоры в развитых странах: условия и возможности возвращения научных кадров и использования потенциала».
В том же году «декабристы» реализовали проект «Школьное молоко», обеспечив в течение года молоком всех учащихся начальных классов. Объем финансирования составил 5 млн рублей.

В 2009 году общественное движение устанавливало приборы учета воды в домах многодетных семей по всей России. Финансирование этого проекта составило 7 млн рублей. Экономят на оплате коммунальных услуг теперь 2000 семей в 19 городах страны.
В 2010 году была опробована предложенная «Декабрем» модель обеспечения детей до 3-х лет лекарственными средствами на принципах добровольного медицинского страхования. В эксперименте поучаствовало 400 детей. Объем финансирования проекта составил 400 тыс. рублей.
В 2011 году начата реализация исследовательского гранта на тему «Исторического опыта Перестройки в контексте процесса модернизации». Объем затрачиваемых средств составляет 1 млн 130 тыс. рублей.
2012МестныеСамарская область



16.01.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Общественные организации, Самарская область
Source: Тольятти
Понедельник - главные события Тольятти Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: