Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Голосование проходит и на дому

Фото с сайта:
1tv.kz
Голосование проходит и на дому

(15.01.2012)
Сделать свой выбор могут даже те казахстанцы, которые в силу разных причин не могут сами прийти в избирательный участок. Для этого избирательную урну приносят к ним прямо домой.

78-летний Леонид Страхов ухаживает за своей 75-летней женой Тамарой Страховой, у которой отказывают ноги. Поэтому он заранее известил избирательный участок, что вместе с супругой хотел бы проголосовать на дому. «Мы уже в третий или четвертый раз так голосуем. Для меня важно сделать свой выбор, потому что это наш гражданский долг. Я родился и вырос в Алматы, и остаться в стороне просто не могу», - говорит пенсионер.

Никогда не пропускает выборы и 87-летняя Зоя Серебрянникова: «Я всегда голосую, но дома - первый раз. Несмотря на возраст, до этого я всегда сама ходила на избирательный участок. Но в этом году я стала падать в обморок и побоялась идти на выборы».

Александру Тимофеевичу Лукашову 91 год. Участник Великой Отечественной войны, инвалид 2 группы по-прежнему сохраняет активную гражданскую позицию. «Очень удобно, что проголосовать можно, не выходя из дома», - говорит он. Александр Тимофеевич плохо видит и ходит с трудом, но верит в светлое будущее, поэтому голосует за партию, которой доверяет.

А вот у Евгении Киссельман сегодня двойной праздник. Именно в этот день 77 лет назад она появилась на свет. Поздравить пенсионерку собрались ее дети и внуки, которые уже успели проголосовать. Несмотря на то, что Евгения Киссельман не смогла сама прийти в избирательный участок, она с удовольствием проголосовала на дому и вернулась к праздничному столу.
2012 Международный уровень



15.01.2012 Статьи о выборах, Выборы за рубежом, Проект «Без ограниченных возможностей»
Source: Казахстан
Первый канал - Евразия Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: