«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Белокоровин уходит с поста секретаря Архангельского регионального политсовета "Единой России"

 
Белокоровин уходит с поста секретаря Архангельского регионального политсовета "Единой России"

(19.01.2012)
Эрнест Белокоровин решил уйти с поста секретаря Архангельского регионального политсовета "Единой России". Заявление об этом он подал руководству партии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В заявлении на имя секретаря Генсовета партии Сергея Неверова, в частности, говорится: "Уважаемый Сергей Иванович! С приходом временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Орлова И.А. перед регионом встают новые серьезные стратегические задачи. Поэтому считаю необходимым полностью сконцентрироваться на работе в Министерстве промышленности, транспорта и связи Правительства Архангельской области. В связи с вышеизложенным, прошу освободить меня от должности секретаря Архангельского Регионального Политического Совета ВПП "Единая Россия" с 18 января 2012 года".

Сам Эрнест Белокоровин, комментируя свое решение, подчеркнул, что он, безусловно, остается членом партии "Единая Россия", членом регионального политсовета, а также примет активное участие в избирательной кампании В.В. Путина. Однако совмещать высокую должность в органах исполнительной власти и руководство региональным отделением партии - задача трудновыполнимая, поскольку партстроительство требует постоянных командировок в районы области, ежедневной работы в исполкоме партии. Логичней, если должность секретаря займет кто-нибудь из депутатов-единороссов - "у партии есть солидный кадровый резерв, так что проблем с подбором нового руководителя отделения быть не должно".

Решение об уходе с поста секретаря Политсовета он принял после консультаций с новым губернатором, ЦИКом "Единой России", депутатами Госдумы от "Единой России".

Белокоровин также поблагодарил всех, кто работал с ним в партии бок о бок все эти месяцы и напомнил, что партия в этот период успешно реализовала несколько крупных партийных проектов: праймериз по выборам кандидатов в депутаты Госдумы, создание "Народного фронта", "Народного бюджета", "Народной программы".

"Главным итогом своей работы секретарем Политсовета считаю заданный вектор по обновлению регионального отделения партии и отделений на местах, - сказал Белокоровин. - У нас появились свежие идеи, новые люди; мы расшевелили местные отделения "Единой России", стали более открытыми, доступными для людей и мнений. Партия не боялась вступать в дискуссию; мы отстаивали и будем отстаивать собственное мнение, дискутировать с нашими оппонентами по всем актуальным вопросам, плотно работая на информационном поле и создавая всё новые коммуникации. Нам есть чем гордиться и что рассказать и показать населению региона".


Комментируя отставку Белокоровина, депутат Госдумы от Архангельской области Владимир Пехтин (фракция "Единая Россия"), в частности, сообщил: "Секретарь регионального отделения партии, он же министр промышленности, транспорта и связи Белокоровин Эрнест Анатольевич, переговорив с новым губернатором, посчитал, что ему целесообразней заняться министерством, производством. Белокоровин решил, что перед выборами президента Российской Федерации это будет правильно. Я поддерживаю это его решение; на мой взгляд, оно обдуманное и верное".
2012ФедеральныеАрхангельская область



19.01.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Партийные кадры, Архангельская область
Source: Москва
ИА REGNUM Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: