Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Митинги нужны лишь интернет-крикунам

 
Митинги нужны лишь интернет-крикунам

(20.01.2012)
Митинговщина в стране еще не прошла. На 4 февраля назначен очередной сбор в Москве. В столице живут, учатся и работают сотни дагестанцев. Как они должны вести себя в этой митинговой стихии? Об этом речь шла на встрече студентов-дагестанцев в Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте РФ.

Говоря о складывающейся в Москве ситуации в связи с прошедшими выборами в Госдуму РФ, Постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте РФ Гаджи Махачев подчеркнул, что на митинге на Болотной площади были замечены и кавказцы. «Хочу сказать вам, дорогие земляки, что Дагестан свой выбор сделал, наш народ проголосовал в своем большинстве за «Единую Россию». Вы спросите, почему? Я вам отвечу. Потому что дагестанцы понимают, что из всех партий только она занималась конкретным делом для страны, для народа. Можно, конечно, обсуждать, что делалось хорошо и что плохо, но именно на «Единой России» лежали вся работа и ответственность. Поэтому нам, кавказцам, участвовать в этих митингах не следует – это не наша тема, и ходить на эти собрания не советую. Я постараюсь вам это обосновать».

В обоснование своей позиции известный общественный деятель Гаджи Махачев напомнил о многочисленных фактах националистических вылазок, выкриков, обвинений в адрес всех кавказцев. При таком положении идти на эти митинги не надо, их участием в них могут воспользоваться провокаторы.

«Сейчас все время говорят как о «самой большой угрозе» – о терроризме на Кавказе. Когда я наблюдал за этим митингом, я подумал, что этот терроризм – ерунда, по сравнению с тем, что сейчас стараются устроить эти «борцы за демократию», – сказал Г. Махачев. - В этой ситуации такие хитроумные митинги - очень опасные вещи. Я призываю в этом не участвовать, чтобы сохранить Россию, чтобы не разгорелась у нас гражданская война, как в Ливии, Египте и т.д. Ведь они были успешно развивающимися государствами. Во что обернулась вся ситуация в этих странах теперь? Когда теперь они выйдут из затяжного хаоса, когда встанут на путь порядка и развития, где возьмут на это средства?».

Далее было подчеркнуто, что на выборах всегда имеют место всякие манипуляции и подтасовки. Это - практика современных выборов. С этим надо бороться и совершенствовать правила и процедуры голосования. Если обнаружены факты, конкретные нарушения, если есть стремление принципиально поднять этот вопрос, надо создавать независимую комиссию, добиваться справедливости. Публиковать случаи нарушений, требовать наказания виновных по конкретным деяниям в суде. А вот цели интернет-крикунов другие - устроить массовые беспорядки в стране и насильственно свергнуть лидеров государства, дискредитировать лидирующую партию.

И это не просто голословные обвинения. Г. Махачев напомнил собравшейся молодежи, что сам он два срока был депутатом Госдумы РФ и он часто наблюдал в стенах парламента не нормальную законотворческую работу, а пустое перетягивание каната. Если хороший законопроект выходит, к примеру, из партии ЛДПР, то его обязательно считают нужным зарубить коммунисты или другие фракции. Если коммунисты выходят с нужной, правильной инициативой, то другие фракции ставят им палки в колеса, мешают принять. Так работать нельзя, депутаты, независимо от того, от какой партии избраны, должны работать на благо страны как единый коллектив, подчеркнул Г.Махачев.

Напомнил Гаджи Махачев и о том, что когда у нас в Дагестане были тяжелые времена в 1999 году, дагестанцы доказали, что они вместе с Россией, что они – часть России. Когда напали на Дагестан бандиты всяких мастей, все дагестанцы плечом к плечу с русскими солдатами, в том числе дети и женщины, встали на защиту целостности России. Почему это не вспоминают?

Много о чем еще говорил Постоянный представитель РД при Президенте РФ Гаджи Махачев. В завершение своего выступления он призвал земляков не ходить на эти митинги, учиться лучше и больше размышлять. «Пользы от этого и вам и стране будет намного больше», - уверен он.
2012ФедеральныеДагестан



20.01.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Дагестан
Source: Махачкала
Дагестанская правда Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: