Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Социальное равенство. В своей программной статье Миронов рассказал как сократить разрыв в доходах россиян

 
Социальное равенство. В своей программной статье Миронов рассказал как сократить разрыв в доходах россиян

(27.01.2012)
Кандидат в президенты лидер "Справедливой России" Сергей Миронов опубликовал программную статью, в которой подробно рассказал о том, как уравнять доходы различных слоев населения. Статья политика была опубликована 27 января в газете "Известия".

Сверхдоходы лидер "эсеров" предлагает облагать налогами по особой схеме, имущество коррупционеров конфисковать, а профсоюзы поддерживать. Он подчеркивает, что его программа направлена на "снижение уровня социального неравенства".

"Прежде всего это изменение налогового законодательства. Убежден, что налоговая нагрузка на сверхдоходы должна быть существенно увеличена. 13 процентов налога на миллионные доходы – это за пределами здравого смысла", – заявляет кандидат в президенты.

Миронов считает, что повышение ставки налогообложения должно составить не менее 30 процентов в отношении "незаработанных доходов", таких, как дивиденды, проценты, другие доходы рантье, завышенные оклады директоров компаний.

Для решения проблемы повышения оплаты труда, по мнению Миронова, нужно принять новый Трудового кодекс.

"Он устранит профсоюзную монополию ФНПР (Федерации независимых профсоюзов России) и откроет дорогу новым профсоюзам", – считает лидер "Справедливой России".

Также Миронов предлагает ратифицировать 20 пункт Конвенции ООН против коррупции, который требует привлекать к уголовной ответственности лиц, чьи источники доходов не имеют законного подтверждения – это, по его мнению, должно сделать эффективной борьбу с коррупцией.

Напомним, ранее свою предвыборную программу обнародовал самовыдвиженец бизнесмен Михаил Прохоров. Он предлагает отменить призыв в армию и ЕГЭ, снизить проходной барьер для партий в Госдуму до 3 процентов и вернуть переход на зимнее время.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



27.01.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Программы и программные заявления
Source: Москва
Каспаров.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: