Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » …С тонущего корабля

Фото с сайта:
ponedelnik.info
…С тонущего корабля

(3.02.2012)
Удивительная сложилась ситуация – самая большая партия в Госдуме фактически перестала существовать. Говорить вслух о причастности к «Единой России» стало стыдно. И вот уже главный кандидат от единороссов, пенсионер, а ранее – милиционер, Александр Шахов пишет на плакатах «независимый кандидат».

После вот этого зажигательнейшего спича Владимира Жириновского, показанного в эфире подконтрольного власти федерального канала (в общем-то они все подконтрольны) становится окончательно ясно – «Единую Россию» официально слили и на свято место «партии жуликов и воров» будут создавать новый бренд.



Еще осенью Владимир Владимирович начал свою речь с трибуны с изображением медведя со слов «Нас с вами ничто не может выбить из седла»:



И вот уже спутся каких-то 4 месяца на официальном сайте Владимира Владимировича Путина нет ни единого слова о «Единой России» - ни на заглавной странице, ни в биографии, ни в перечислении его регалий и полномочий. То, что Путин «Председатель Наблюдательного совета Банка развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», например, есть, а что он лидер «Единой России» - нет.

Подобную же стратегию взяли под козырек на местах. Только что победивший всех «единороссов» и главный кандидат от «Единой России» Александр Шахов теперь имеет честь называться «независимым кандидатом», попутно ратуя не за работу, а за зарплату:

…С тонущего корабля


Мы пока не знаем, как штабисты бывшего главы УВД смогли юридически утрясти этот скользкий момент. Ведь «независимому» Шахову не пришлось собирать подписи, в отличие от тех же Андреева, Гринблата, Юрьева, Гарина, именно потому что он зависимый – от «Единой России».

Но вместо того, чтобы с честью нести лого медведя на своих плакатах, Шахов в рамках тренда предпочел действующую партию власти. Ведь, как сказал депутат Александр Гремин, «скажет правду – не выберут». Но выберут ли, если соврет?
2012ФедеральныеСамарская область



3.02.2012 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2012, Партийные кадры, Самарская область
Source: Тольятти
Понедельник - главные события Тольятти Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: