Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Путин поприветствовал народный суверенитет

Фото с сайта:
premier.gov.ru
Путин поприветствовал народный суверенитет

(6.02.2012)
Очередную программную статью премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин посвятил демократии и государственному строительству.

Публикация в "Коммерсанте", озаглавленная "Демократия и качество государства", появилась после состоявшихся 4 февраля митингов в Москве и других городах России – как оппозиционных, так и в поддержку Путина.

К управлению государством премьер предлагает привлечь интернет-пользователей. "Мы должны проявлять способность реагировать на запросы общества, которые все более усложняются, а в условиях "информационного века" — приобретают качественно новые черты. Огромное, постоянно возрастающее число российских граждан уже привыкло получать информацию мгновенно, "нажатием кнопки". В этой связи предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тысяч и более подписей в интернете", – пишет премьер.

По словам Путина, необходимо шире использовать механизмы прямых выборов и референдумов на муниципальном и районном уровне, заявил, что качество государства в России отстает от готовности гражданского общества в нем участвовать и предложил обновить механизмы демократии в стране. "В каждом муниципалитете должны проходить не только прямые выборы глав и депутатов муниципального собрания. Оценку народа должны получать и другие чиновники, занимающие ключевые должности", - пишет Путин. Например, начальники райотделов полиции и управлений ЖКХ.

Путин констатирует, что "сегодня наше общество совсем другое, чем в начале 2000-х годов", и уверяет, что власть это осознает.

"Сегодня в Государственную думу внесен целый пакет предложений по развитию нашей политической и партийной системы. Речь идет об упрощении порядка регистрации партий. Об отмене необходимости собирать подписи для участия в выборах в Государственную думу и региональные законодательные органы. О сокращении количества подписей избирателей, необходимых для регистрации в качестве кандидата на выборах президента страны", – перечисляет премьер.

При этом Путин настаивает, что стремление народа к переменам, "изменившиеся требования к власти, выход среднего класса из узкого мирка строительства собственного благосостояния" – это результат "наших усилий". "Мы на это работали…. И это позволило нам всем вместе вытащить страну из трясины. Реанимировать государство. Восстановить народный суверенитет – основу подлинной демократии", – указывает премьер.

"Хочу подчеркнуть – мы сделали это демократическими, конституционными методами. Политика, которая проводилась в 2000-е годы, последовательно воплощала волю народа. Это каждый раз подтверждалось выборами. Да и между выборами – социологическими опросами", – настаивает глава правительства.

Предыдущие три статьи Путина также выходили по понедельникам. Первая из них, в "Известиях", была вступительной частью предвыборной программы Путина. В ней премьер заявил, что именно он "вывел страну из тупика". Там же Путин сообщил, что не собирается отдавать власть оппозиции. Вторую статью - в "Независимой газете" - премьер посвятил национальному вопросу, а третью, в Ведомостях", экономическим проблемам.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



6.02.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Программы и программные заявления
Source: Москва
Радио Свобода Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: