Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Адыгее 476 кандидатов прошли регистрацию для участия в местных выборах

 
В Адыгее 476 кандидатов прошли регистрацию для участия в местных выборах

(8.02.2012)
Для участия в выборах на должности глав муниципальных образований Адыгеи зарегистрировано 17 кандидатов, на должности депутатов органов местного самоуправления - 459 кандидатов, сообщили в Центральной избирательной комиссии республики.

Напомним, 4 марта избирателям Адыгеи предстоит избрать глав четырех районов - Майкопского, Красногвардейского, Гиагинского и Тахтамукайского - и депутатов органов местного самоуправления во всех муниципальных образованиях кроме Майкопа. 18 января завершился прием документов для регистрации кандидатов в органы власти муниципалитетов. Регистрация кандидатов в депутаты длилась до 28 января.

По данным ЦИК Адыгеи, на должности глав муниципалитетов претендовали 20 кандидатов, 17 из них были зарегистрированы: по три кандидата - на должности глав Красногвардейского и Майкопского районов, четыре - на должность руководителя Гиагинского района и семь - Тахтамукайского.

"Но и эта цифра не окончательная, некоторые кандидаты могут сняться с регистрации, например, один из кандидатов в Гиагинском районе уже снимает свою кандидатуру, - отметил сотрудник Информационного центра ЦИК Адыгеи. - Сделать это они могут до 3 марта".

Для участия в выборах депутатов органов местного самоуправления документы подали 513 кандидатов. 459 из них зарегистрированы: 148 - от "Единой России", 66 - от КПРФ, 21 - от ЛДПР, 22 - от "Справедливой России" и 202 - самовыдвиженцы. Они претендуют на 131 депутатский мандат.

По данным ЦИК, к предстоящим выборам в республике создано 264 избирательных участка. Оборудование будет устанавливаться на всех участках, кроме передвижных и закрытых. Таким образом, видеокамеры появятся на 259 участках Адыгеи. "Сейчас к избирательным участкам проводят соответствующие коммуникации, и мы ждем поступления веб-камер", - заключил источник ЦИК Адыгеи.

Напомним, что одновременно с выборами депутатов Госдумы 4 декабря в Адыгее прошли выборы главы Теучежского района. Победу на них одержал действующий заместитель главы района Азамат Хачмамук, который был выдвинут «Единой Россией».
2012МестныеАдыгея



8.02.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Адыгея
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: