«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Депутаты заступятся за петербургских учителей

 
Депутаты заступятся за петербургских учителей

(8.02.2012)
Комиссия по образованию, культуре и науке Законодательного собрания Санкт-Петербурга сегодня, 8 февраля, на своем заседании приняла решение защищать интересы учителей, которых принуждают участвовать в фальсификациях на президентских выборах. Об этом сегодня, 8 февраля, журналистам сообщил председатель комиссии депутат от фракции "Яблоко" Максим Резник, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Когда учительницу, классного руководителя в 11 классе, вынуждают за отказ участвовать в фальсификациях уйти с работы, это серьезная проблема для школьников, находящихся на пороге выпуска", - заметил Максим Резник.

По словам депутата, педагоги, столкнувшиеся с давлением на рабочих местах, могут обратиться за помощью в комитет по образованию.


Напомним, что сегодня, 8 февраля, комиссия по образованию, культуре и науке рассмотрела обращения педагогической общественности Санкт-Петербурга, касающиеся привлечения сотрудников образовательных учреждений к работе в избирательных комиссиях различного уровня. Принято решение направить губернатору Санкт-Петербурга и главам районных администраций обращение о необходимости неукоснительного соблюдения требований избирательного законодательства РФ в период подготовки и проведения выборов, голосования, подсчета голосов, а также о недопустимости оказания административного давления на руководителей учебных заведений и педагогов, являющихся членами избирательных комиссий. Напомним также, что на заседании Законодательного собрания 25 января депутат Алексей Ковалев направил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко депутатский запрос, к которому прилагался скриншот электронного письма, разосланного от имени заместителя начальник отдела образования Василеостровского района Натальи Красновой, в котором от учителей, не проживающих на территории района, получить открепительные удостоверения для голосования на президентских выборах и сдать их руководителям образовательных учреждений до 21 января. Губернатор ответил депутату, что никаких распоряжений по поводу сбора открепительных удостоверений администрация не отдавала, а получить их рекомендовано тем учителям, которые в день выборов будут работать в УИКах не по месту регистрации. 1 февраля Наталья Краснова уволилась по собственному желанию. 3 февраля губернатор попросил разобраться в ситуации с открепительным удостоверениями педагогов прокурора города Сергея Литвиненко.
2012ФедеральныеСанкт-Петербург



8.02.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
Source: Москва
ИА REGNUM Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: